আশরাফুল ইসলাম শ্রীপুরঃ করোনা ভাইরাস সংক্রমণ প্রতিরোধে সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে ব্যতিক্রমধর্মী পদ্ধতিতে কর্মহীন ও দুস্থদের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ করেন গাজীপুরের শ্রীপুর উপজেলার মাওনা ইউনিয়নের কৃতি সন্তান মৃত আইনুদ্দিন মাস্টারের ছেলে শ্রীপুর উপজেলা ছাত্রলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক হুমায়ুন সরকার।
(১৭ এপ্রিল) শুক্রবার সকাল ৮ টা থেকে দুপুর ১ টা পর্যন্ত উপজেলার মাওনা ইউনিয়নের ১ নং ওয়ার্ডের মাওনা উত্তরপাড়া বিভিন্ন বাড়ি বাড়ি গিয়ে ৭ কেজি চাল, আলু, ডাল, পেঁয়াজ, রসুন, সয়াবিন তেল, আটা , লবণ , আদা, সাবান, ও একটি করে মুরগী সহ ১৫ কেজি পরিমাণ খাদ্য সামগ্রী কর্মহীন নিম্নআয়ের প্রত্যেক পরিবারের হাতে তুলে দেন।
খাদ্য সামগ্রী বিতরণের সময় উপস্থিত ছিলেন মাওনা ইউনিয়নের যুবলীগ নেতা মাসুম বিল্লাহ সহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।
হুমায়ুন সরকার আগে থেকেই কর্মহীন দুস্থদের একটি তালিকা প্রস্তুত করে।সেই মোতাবেক নিজে উপস্থিত থেকে,কর্মহীন ও দুস্থ মানুষের বাড়ি বাড়ি গিয়ে সকাল থেকে বিকেল পাঁচটা পর্যন্ত ২০০ জন পরিবারকে ১৫ কেজি করে উপহার ত্রাণ সামগ্রী পৌঁছে দেন।
উপজেলা ছাত্রলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক হুমায়ুন সরকার বলেন, সারাদেশে করোনা ভাইরাস সতর্কতায় উপজেলার বাজারগুলোতে নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্য সামগ্রীর দোকান ছাড়া বাকি অন্যান্য দোকানপাট বন্ধ রাখার ঘোষণা করা হয়েছে।নিম্নআয়ের মানুষরা যাতে অনাহারে না থাকে তাই প্রধানমন্ত্রীর আহবানে উপজেলা ছাত্রলীগের পক্ষ থেকে আমার নিজ অর্থায়নে গরীব, প্রতিবন্ধী, শ্রমজীবী ও নিম্নআয়ের মানুষের মাঝে এই উপহার সামগ্রী বিতরণ করেছি। দেশের পরিস্থিতি স্বাভাবিক না হওয়া পর্যন্ত আমার সামর্থ্য অনুযায়ী এই বিতরণ অব্যাহত থাকবে। এবং করোনা ভাইরাস সংক্রমণ প্রতিরোধে স্বাস্থ্য সচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে প্রত্যেককেই নিজ নিজ ঘরে থাকতে বলা হয়েছে।