কুষ্টিয়ায় পিয়াস নামে ৯ বছরের এক শিশুর মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। এ ঘটনায় জড়িতের সন্দেহে ঐ শিশুর দুলাভাই শাকিলকে আটক করা হয়েছে।
মঙ্গলবার বিকেলে জেলার সদর উপজেলার দোস্তপাড়া ছনি রাইচমিলের গোডাউনে বস্তার নিচ থেকে এ মরদেহ উদ্ধার করা হয়।
পিয়াস উক্ত এলাকার সুলতান মিস্ত্রির একমাত্র ছেলে। আটককৃত শাকিল একই এলাকার বাহাদুরের ছেলে এবং শাকিল সম্পর্কে পিয়াসের দুলাভাই
স্থানীয়রা জানান, শাকিল ছনি রাইসমিলের কর্মচারী। তিনি এক বছর আগে প্রেমের সম্পর্কের মাধ্যমে পিয়াসের বোনকে বিয়ে করেন। কিন্তু সম্প্রতি তাদের মধ্যে পারিবারিক কলহ চলছিল। মঙ্গলবার সকাল ১১টার দিকে শাকিল তার একমাত্র শ্যালক পিয়াসকে বাড়ি থেকে নিজেই ডেকে নিয়ে যায়। বিকেলে স্থানীয় কয়েকজন ভ্যানচালক ঐ মিলের গোডাউনে ধানের বস্তা রাখতে গেলে পিয়াসের মরদেহ দেখতে পায় এবং পুলিশে খবর দেয়।
কুষ্টিয়া মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা গোলাম মস্তফা ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে ঐ শিশুর মরদেহ উদ্ধার করেছে। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, গলায় প্লাস্টিকের রশি জাতীয় কিছু দিয়ে পেঁচিয়ে শ্বাসরোধ করে হত্যা করার পরে বস্তার নিচে রাখা হয়েছে। এ ঘটনায় শিশুটির দুলাভাইকে আটক করা হয়েছে।
পারিবারিক কলহের জের ধরে এমন হত্যাকান্ডের ঘটনা ঘটতে পারে বলে জানান তিনি।