-
- গাজীপুর, জাতীয়, সারা দেশ
- শ্রীপুরে তিন বছরের শিশুকে ধর্ষণের চেষ্টাকারী ফারুকের ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন। দেশ টিভি বাংলা
- আপডেট টাইম : সেপ্টেম্বর, ২৭, ২০২৩, ১২:১২ অপরাহ্ণ
- 280 বার পঠিত
শ্রীপুরে তিন বছরের শিশুকে ধর্ষণের চেষ্টাকারী ফারুকের ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন
বিশেষ প্রতিনিধি মোজাম্মেল হক।
গাজীপুরের শ্রীপুরে তিন বছরের এক শিশুকে ধর্ষণের চেষ্টাকারী, অভিযোগে গ্রেফতারকৃত ফারুকের ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন করেছে ভুক্তভোগী পরিবার ও এলাকাবাসী।
জানা গেছে,গাজীপুর জেলার শ্রীপুর উপজেলার ২নং গাজীপুর ইউনিয়নের উওর গাজীপুর গ্রামের শ্রীমঙ্গল পুকুর পাড়ে গত সোমবার (১৮ শে সেপ্টেম্বর) সকাল আনুমানিক সাড়ে দশটার দিকে হুমাইরা ইসলাম জান্নাত(৩)নামের এক শিশু বাচ্চাকে প্রতিবেশী ফারুক(৫০)নামের এক বৃদ্ধ ধর্ষণের চেষ্টা করে।
শিশু বাচ্চা হুমাইরা আহত অবস্থায় বাড়ীতে এসে তার বাবাকে বলে ফারুক (ওরফে মহিষ দাদা)আমাকে মেরেছে,হুমাইরার বাবা জনি মিয়া মেয়েকে প্রশ্ন করে কোথায় মেরেছে,তখন ছোট্ট হুমাইরা লজ্জা স্থানে হাত দিয়ে বলে এখানে মেরেছে, হুমাইরা আর্তচিৎকারে বলে,বাবা আমার খুব ব্যথা করছে।তখন জনির তার স্ত্রীকে ডেকে বলে দেখতো মেয়ে কি বলছে, হুমাইরার মা মেয়ের অবস্থা আশংকা জনক দেখে তাকে শ্রীপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক উন্নত চিকিৎসার জন্য শহীদ তাজ উদ্দিন আহমেদ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে রের্ফাড করে।
পরে হুমাইরা মা বাদী হয়ে শ্রীপুর মডেল থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করে,অভিযোগ পেয়ে শ্রীপুর মডেল থানার পুলিশ গত মঙ্গলবার (১৯ শে সেপ্টেম্বর) দুপুরে তাকে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আটক করে।এবং প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদ শেষে তাকে আদালতে প্রেরন করেন।
তিন বছরের শিশু বাচ্চা হুমাইরা ইসলাম জান্নাতের সাথে ঘটে যাওয়া এই নেক্কার জনক ও অমানবিক নির্যাতন কারী কুলাঙ্গার ফারুকের ফাঁসির দাবিতে ভোক্তভোগী পরিবার ও এলাকা বাসী বুধবার(২৬ শে সেপ্টেম্বর)সকাল ১১ঘটিকায় উপজেলার জৈনা বাজার( ঢাকা-ময়মনসিংহ) মহা সড়কে মানববন্ধন পালন করে।
এসময় ভুক্তভোগী পরিবার সহ, স্কুল ও কলেজের শিক্ষার্থী এবং এলাকাবাসী উপস্থিত ছিলেন, উক্ত মানববন্ধনে হুমাইরার দাদী বলেন,আমার নাতিকে কুলাঙ্গার ফারুক নির্যাতন করেছে, আমি বাংলাদেশ সরকার প্রধান মন্ত্রীর কাছে দাবি জানাচ্ছি, প্রধান মন্ত্রী আপনিও একজন মা, সেই মা জাতিকে কলঙ্কিত করেছে এই কুলাঙ্গার ফারুক। আমি তার সঠিক বিচার ফাঁসির দাবি জানাচ্ছি।
এসময় শিশু হুমায়ইরার ফুপু বলেন,তিন বছরের ছোট্ট শিশুকে ফারুক যে ভাবে নির্যাতন করেছে,আমি প্রশাসনের কাছে অনুরোধ জানাচ্ছি, এই ধর্ষকের এমন শাস্তি দেওয়া হউক যাতে এটা দেখে আর কোন শিশু ও নারীকে কেউ কোন দিন ধর্ষন করার সাহস না পায়।
উক্ত মানববন্ধনে আরোও ফাঁসির দাবি জানান মানবাধিকার কর্মী খোদেজা বেগম,হুমাইরার চাচা দেলোয়ার হোসেন, সহ উপস্থিত সকলে ধর্ষন চেষ্টাকারী ফারুকে ফাঁসি দাবি করেন,এবং প্রশাসনের সুদৃষ্টি কামনা করেন।
এই ক্যাটাগরীর আরো খবর
- জুলাই-আগস্ট হত্যা মামলায় কাউন্সিলর মামুন মণ্ডল গ্রেফতার
- নওগাঁয় বিএমএসএফ কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দকে ফুলের শুভেচ্ছা
- সাবেক প্রেমিকের ছুরিকাঘাতে বর্তমান প্রেমিকের মৃত্যু
- ছাত্রীকে ইভটিজিং করায় যুবকের কারাদণ্ড
- জমে উঠেছে কালীগঞ্জে ঐতিহ্যবাহী ‘জামাই মেলা
- শ্রীপুরের ড্রাম ট্রাক চাপায় নিহত -১
- সাংবাদিকদের অধিকার কেবল রাষ্ট্রই নিশ্চিত করতে পারে: বিএমএসএফ খুলনা প্রতিনিধি : সাংবাদিকদের অধিকার কেবল রাষ্ট্রই নিশ্চিত করতে পারে বলে মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক ফোরামের ট্রাস্টি বোর্ডের চেয়ারম্যান আহমেদ আবু জাফর। শনিবার ১১ জানুয়ারী বিকালে খুলনা মহানগরীর বয়রায় একটি রেষ্টুরেন্টে অনুষ্ঠিত আন্ত: জেলা বৈঠকে তিনি একথা বলেন। তিনি বলেন, গণমাধ্যম শিল্প রাষ্ট্রের চতুর্থ স্তম্ভ। আর এ শিল্পের সাথে জড়িত সাংবাদিকদের ভালো-মন্দ রাষ্ট্রেরই দেখা উচিত। কিন্তু দেশ গঠনের ৫৪ বছর পার হলেও সাংবাদিকরা যেই তিমিরে ছিলো সেই তিমিরে রয়ে গেছে। তাদের ভাগ্যোন্নয়ন ঘটেনি বরং জীবনের ঝুঁকি নিয়ে প্রতিটি মুহূর্ত তারা দেশ, সমাজ ও রাষ্ট্রের পক্ষে কাজ করে চলছে। রাষ্ট্রযন্ত্র তাঁদের কথা ভাবছেনা। নিউনেশনের প্রবীন সাংবাদিক ইকরামুল কবিরের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত বৈঠকে বক্তব্য রাখেন, বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক ফোরামের কেন্দ্রীয় কমিটির সাবেক যুগ্ম সম্পাদক সৈয়দ খায়রুল আলম, বাগেরহাট প্রেস ক্লাবের সভাপতি ও বিএমএসএফের জেলা শাখার সম্পাদক মো: কামরুজ্জামান, কেন্দ্রীয় নেতা মাহবুবুর রহমান মুরাদ, কেন্দ্রীয় নেতা শাহাদাত হোসেন শাওন, কেন্দ্রীয় নেতা রহিম রানা, বাংলাদেশ বেতারের ইফফাত সানিয়া ন্যান্সি, বার্তা বাজারের খুলনা প্রধান আল মাসুম খান, নিজাম উদ্দিন স্বাধীন প্রমূখ। বৈঠকে প্রস্তাব সমর্থনের মাধ্যমে ২১ সদস্য বিশিষ্ট কমিটি খুলনা জেলা শাখার কমিটি গঠন করা হয়। কমিটিতে বাংলাদেশ বেতারের ইফফাত সানিয়া ন্যান্সিকে আহবায়ক, বাতর্তা বাজারের আল মাসুম খানকে সদস্য সচিব করা হয়েছে। বৈঠকে নেতৃবৃন্দ বলেন, বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম দীর্ঘদিন ধরে বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম সাংবাদিকদের কল্যাণে, অধিকার এবং মর্যাদা প্রতিষ্ঠার চৌদ্দ দফা দাবি নিয়ে কাজ করছে। বিএমএসএফের দীর্ঘ এক যুগের পথচলা ছিলো ঐতিহ্য, সংগ্রামের এবং দাবি আদায়ে কাজ করা অনেকটা সফল হয়েছে। বিশেষ করে সাংবাদিক নির্যাতনের বিরুদ্ধে আমরা সোচ্চার থাকার চেষ্টা করছি। বিএমএসএফ মাঠের সাংবাদিকদের সঙ্গে নিয়ে ১৪ দফা দাবি আদায়ে জেলা-উপজেলা ও কেন্দ্রে নানা ধরনের সভা, প্রতিবাদ সভা, সমাবেশ ও প্রতিবাদ সমাবেশ, চা-চক্র, ভার্চুয়াল সভা, সেমিনার, প্রশিক্ষণ, বিজয় শোভাযাত্রা ও বাৎসরিক মিলনমেলা আয়োজন, জাতীয় গণমাধ্যম সপ্তাহ উদযাপন , সাংবাদিকদের মূখপত্র মিডিয়া ক্যানভাস ম্যাগাজিন প্রকাশ, জার্নালিস্ট শেল্টার হোম, সাংবাদিক নির্যাতন প্রতিরোধ কমিটি, বাংলাদেশ গঠন করে নানা ভাবে পাশে থেকে সমন্বয়, প্রতিবাদে কাজ করার চেষ্টা অব্যাহত রেখেছে। ১০-১১-১২ জানুয়ারী খুলনা বিভাগের আওতায় ১০টি জেলায় সাংবাদিকদের সঙ্গে আন্ত:বৈঠকের মাধ্যমে বিভাগীয় কমিটি গঠন করা হবে বলে জানিয়েছেন সংগঠনের নেতৃবৃন্দ। আগামীকাল বিকেলে কুষ্টিয়ায় বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে।
- ডিএমপির জ্যাকেটসহ পুলিশের ভুয়া সদস্য আটক
- গার্মেন্ট শ্রমিককে নির্যাতন, মুক্তিপণ চেয়ে ধর্মবোনকে ডেকে নিয়ে গণধর্ষণ
- গোমস্তাপুরে নার্সের অবহেলায়া শিশুর মৃত্যুর অভিযোগ, তিন নার্স সাময়িক বরখাস্ত